ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Удмуртской Республики

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Результаты заседания квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики 28 сентября 2018 года

    Информация

    о результатах заседания

    квалификационной коллегии судей

    Удмуртской Республики

    28 сентября 2018 года

     

      На заседании квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики, которое состоялось 28 сентября 2018 года в городе Ижевске, были рассмотрены вопросы, относящиеся к компетенции квалификационной коллегии судей.

     

    Решениями квалификационной коллегии судей по результатам рассмотрения заявлений получили рекомендации на замещение вакантных должностей судей:

    - Беркутова Татьяна Магфуровна – на должность судьи Балезинского районного суда Удмуртской Республики;

    - Виноградова Ирина Васильевна – на должность судьи Глазовского районного суда Удмуртской Республики;

    - Дмитриева Наталья Владимировна – на должность судьи Балезинского районного суда Удмуртской Республики;

    - Пономарев Дмитрий Васильевич – на должность судьи Устиновского районного суда города Ижевска Удмуртской Республики;

    - Уракова Анна Анатольевна – на должность судьи Глазовского районного суда Удмуртской Республики;

    - Касимов Тимур Равилович – на должность мирового судьи судебного участка Ярского района Удмуртской Республики;

    - Ласков Иван Алексеевич – на должность мирового судьи судебного участка № 5 Октябрьского района города Ижевска Удмуртской Республики;

    - Тебенькова Елена Владимировна – на должность мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского района города Ижевска Удмуртской Республики.

     

    Рассмотрение заявления кандидата Ашрафзянова Рима Радивовича о рекомендации его на вакантную должность мирового судьи судебного участка Алнашского района Удмуртской Республики отложено. 

     

    На основании решений квалификационной коллегии судей присвоены  квалификационные классы:

    - Барминой Валентине Дмитриевне – 4 квалификационный класс – судье Арбитражного суда Удмуртской Республики;

    - Аккуратному Андрею Викторовичу – 4 квалификационный класс – судье Верховного Суда Удмуртской Республики;

    - Бачееву Сергею Николаевичу – 5 квалификационный класс – судье Увинского районного суда Удмуртской Республики;

    - Бушмакиной Оксане Михайловне – 6 квалификационный класс – судье Воткинского районного суда Удмуртской Республики;

    - Шахтину Михаилу Викторовичу – 6 квалификационный класс – судье Октябрьского районного суда города Ижевска Удмуртской Республики;

    - Яхину Ильнуру Наилевичу – 6 квалификационный класс – судье Ленинского районного суда города Ижевска Удмуртской Республики;

    - Ласкову Ивану Алексеевичу – 8 квалификационный класс – мировому судье судебного участка № 5 Октябрьского района города Ижевска Удмуртской Республики;

    - Михалевой Наталии Владимировне – 8 квалификационный класс – мировому судье судебного участка № 2 Воткинского района Удмуртской Республики;

    - Михалёвой Ирине Сергеевне – 8 квалификационный класс – мировому судье судебного участка № 4 Октябрьского района города Ижевска Удмуртской Республики;

    - Новожиловой Надежде Юрьевне – 7 квалификационный класс – мировому судье судебного участка № 2 города Воткинска Удмуртской Республики;

    - Перминовой Татьяне Олеговне – 8 квалификационный класс – мировому судье судебного участка № 1 Октябрьского района города Ижевска Удмуртской Республики;

    - Шарову Роману Михайловичу – 8 квалификационный класс – мировому судье судебного участка № 2 Сарапульского района Удмуртской Республики;

    - Шишовой Светлане Александровне – 8 квалификационный класс – мировому судье судебного участка № 2 Можгинского района Удмуртской Республики.

     

    Проведена аттестация и на основании решения квалификационной коллегии судей оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющемся предельным для занимаемой должности:

    - Прохорова Татьяна Вениаминовна – судья Малопургинского районного суда  Удмуртской Республики;

    - Ёлкина Виктория Анатольевна – судья Увинского районного суда Удмуртской Республики.

     

    Проведена аттестация и на основании решения квалификационной коллегии судей оставлены в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющемся предельным для занимаемой должности:

    - Русских Елена Владимировна – мировой судья судебного участка № 1 Увинского района Удмуртской Республики;

    - Шиляева Альбина Анатольевна – мировой судья судебного участка № 6 Первомайского района города Ижевска Удмуртской Республики.

     

    Рассмотрено представление, дано положительное заключение о возможности привлечения на основании статьи 7.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» судьи, пребывающего в отставке, к исполнению обязанностей судьи:

    - Станиславского Виталия Викторовича – судьи Воткинского районного суда Удмуртской Республики, пребывающего в отставке, к исполнению обязанностей  судьи Воткинского районного суда Удмуртской Республики.

     

    Решением квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики прекращены полномочия судьи, в связи с выходом в отставку на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»:

    - Онеговой Светланы Никитичны – мирового судьи судебного участка № 1 Первомайского района города Ижевска Удмуртской Республики 01 октября 2018 года.